437
A MOUNTED PORCELAIN JEWEL BOX, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN
di forma mossa e con decori a scene di genere nei modi settecenteschi, interno in stoffa e montatura in metallo dorato; qualche usura
Reca la marca di Sévres
Alt. cm 12,5, larg. cm 22
Reca la marca di Sévres
Alt. cm 12,5, larg. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26