252
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
a balaustro e con decoro architettonico in riserva nei modi settecenteschi
Reca la data 1746
Alt. cm 19, diam. cm 18
Reca la data 1746
Alt. cm 19, diam. cm 18
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20