252
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
a balaustro e con decoro architettonico in riserva nei modi settecenteschi
Reca la data 1746
Alt. cm 19, diam. cm 18
Reca la data 1746
Alt. cm 19, diam. cm 18
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34