252
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
a balaustro e con decoro architettonico in riserva nei modi settecenteschi
Reca la data 1746
Alt. cm 19, diam. cm 18
Reca la data 1746
Alt. cm 19, diam. cm 18
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5