207
A FRENCH ARMORIAL MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, THE FOOT RING MAY BE TRIMMED
con falda traforata e arma araldica Montmorency; il piede forse rifilato, poche usure
Descrizione cartacea con il numero di collezione
Alt. cm 4,5, diam. cm 26
Alt. cm 4,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 200 - 500
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600