104
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVII SECOLO
Alt. cm 28, larg. cm 26
Alt. cm 28, larg. cm 26
STIMA € 800 - 1.200
89
SALIERA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI URBINO, XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
91
CHEVRETTE IN MAIOLICA ISTORIATA, FORNACE DI URBINO, PROBABILMENTE XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500
96
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE O DI PESARO, DATATA 1638
STIMA € 3.200 - 3.600