104
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVII SECOLO
Alt. cm 28, larg. cm 26
Alt. cm 28, larg. cm 26
STIMA € 800 - 1.200
109
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FERRO O GUIDOBONO, SAVONA, POST 1688
STIMA € 1.200 - 1.600
119
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, PRIMA META' DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400