104
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, XVII SECOLO
Alt. cm 28, larg. cm 26
Alt. cm 28, larg. cm 26
STIMA € 800 - 1.200
54
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, SECONDA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
59
BROCCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NICCOLO' SISTI, PISA, CIRCA 1580-1590
STIMA € 1.000 - 1.200
60
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NICCOLÒ SISTI, PISA, FINE DEL XVI SECOLO
STIMA € 800 - 1.200