11
ILYA NISSONOVICH SHTILMAN
Kiev, 1902 - 1966
Paesaggio con casolare
Firmato Shtilman e datato 1958 in basso a destra
Olio su tela, cm 71X53
ESTIMATE € 600 - 800
72
GRIGORYI OLEKSIYOVICH TOMENKO
Velyka Rogozyanka, 1915 - Kharkiv, 1994
Paesaggio con figura al chiaro di luna
Firmato G Tom in basso a destra
Olio su cartone, cm 24X34
ESTIMATE € 100 - 150
62
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
La liberazione di Sebastopoli
Firmato Vasetskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X28,5
ESTIMATE € 100 - 150
15
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Studio per il dipinto Gorkiy
Monogramma GM in basso a destra
Olio su tela, cm 81X102
ESTIMATE € 300 - 500