5
AN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro arma araldica coronata; pochi difetti
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
298
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 200 - 300