5
AN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro arma araldica coronata; pochi difetti
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
59
A SAMSON PORCELAIN DISH, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR CHIP
ESTIMATE € 250 - 500