5
AN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro arma araldica coronata; pochi difetti
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
410
A PAIR OF GILT METAL AND BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500