206
A PAINTED WOOD CORNER SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
ESTIMATE € 400 - 500
128
A LARGE GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION AND DIRT, DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000