38
raffigurante Madonna orante, gli occhi in vetro; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Firmata e datata nel retro Pablo Viola Fecit - 21 agosto 1739
Alt. cm 35,5, larg. cm 28, prof. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
568
ESTIMATE € 500 - 800
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600