38
raffigurante Madonna orante, gli occhi in vetro; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Firmata e datata nel retro Pablo Viola Fecit - 21 agosto 1739
Alt. cm 35,5, larg. cm 28, prof. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800