38
raffigurante Madonna orante, gli occhi in vetro; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Firmata e datata nel retro Pablo Viola Fecit - 21 agosto 1739
Alt. cm 35,5, larg. cm 28, prof. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200