38
raffigurante Madonna orante, gli occhi in vetro; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, cadute nella decorazione pittorica
Firmata e datata nel retro Pablo Viola Fecit - 21 agosto 1739
Alt. cm 35,5, larg. cm 28, prof. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
158
A POLYCHROME MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.500
159
A PAINTED STONE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ONE HAIRLINE
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
161
FOUR PAINTED LAPIS LAZULI PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000