129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
98
A STAINLESS STEEL AND ROSE GOLD WRISTWATCH, ROLEX DATEJUST, REF. 1601, 1972
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
100
A PINK GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH, VACHERON & CONSTANTIN, 1937
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
103
A GOLD MOONPHASE PERPETUAL WRISTWATCH LES QUANTIEMES, EBERHARD, REF. 30006, 80'S
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
104
A CLASSIC DAY-DATE GOLD MOONPHASE WRISTWATCH, AUDEMARS PIGUET, REF. BA25589, 1990
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
105
A GOLD MOONPHASE PERPETUAL WRISTWATCH, GERALD GENTA, REF. G2132.7, 1991
ESTIMATE € 3.500 - 4.000