129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
85
A LADY'S GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
93
A RARE GOLD PERPETUAL MOONPHASE WRISTWATCH, LUCIEN ROCHAT, REF. 04-21-700-122, 90'S
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
94
A GOLD CRONOGRAPH WRISTWATCH, ZENITH EL PRIMERO, REF. 30.0220.400, 1991; BOX WITH DEFECTS
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
96
A GOLD MOONPHASES TRIPLE DATE WRISTWATCH, JAEGER LECOULTRE, REF. 141.119.1, 80'S
ESTIMATE € 2.000 - 3.000