129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
329
A PAIR OF CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, SIGNED FURST (2)
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
331
A LADY'S PLATINUM, GOLD, IRIDIUM, PEARL AND DIAMOND WRISTWATCH, SIGNED ELGIN
ESTIMATE € 1.000 - 1.500