129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
282
A PLATINUM, ENAMEL, SYNTHETIC RUBY AND DIAMOND BRACELET, 30'S; A DEFECT ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
287
A PAIR OF PLATINUM AND DIAMOND BRACELET/NECKLACE, FRANCE, BEGINNING OF 1900
ESTIMATE € 26.000 - 35.000