129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
147
A THREE COLOUR GOLD POCKET WATCH WITH CHATELAINE, COIFFE A LIMOGES, FRANCE, END 18TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
153
A SYNTHETIC RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND BROOCH, 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 500 - 700
155
A GOLD, PLATINUM, TURQUOISE,PEARL AND DIAMOND SMALL COLLECTION OF JEWELRY (2)
ESTIMATE € 600 - 800
156
A GOLD, SILVER, MOONSTONE, SAPPHIRE, SYNTHETIC STONE AND DIAMOND BRACELET, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.800 - 2.200