8
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED VACHERON & CONSTANTIN, EARLY 19TH CENTURY
cassa a savonette in oro 18K decorata a guilloch‚, n. 207753, sul coperchio applicato scudo con incisione e lettera, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Vacheron & Constantin, n. 335599, ponti separati, dorata, ruotini di carica a dente di lupo, scappamento ad ancora con moustache, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet e registrazione micrometrica
Diam. mm 51,00 circa
Diam. mm 51,00 circa
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
56§
A GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST; SOME SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
57
A LADY'S STAINLESS STEEL AND GOLD WRISTWATCH, ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE
ESTIMATE € 1.200 - 1.500