871
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
a due ante pannellate con riserve mistilinee e decori a ricciolo intagliato, montanti parzialmente scanalati su piedi terminanti a ricciolo, cappello con cimasa modanata, scanalata a centrata da elemento romboidale, gli interni rivesti in stoffa; usure, rotture, mancanze, modifiche, sostituzioni e restauri, montante centrale non originale
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62
NO RESERVE
LOTS
762
A PARTIALLY PAINTED IRON ARMORIAL ELEMENT, 17TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, SOME LOSSES, DENTS
A PARTIALLY PAINTED IRON ARMORIAL ELEMENT, 17TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, SOME LOSSES, DENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
696
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE BY GAETANO MONTI, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000