871
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
a due ante pannellate con riserve mistilinee e decori a ricciolo intagliato, montanti parzialmente scanalati su piedi terminanti a ricciolo, cappello con cimasa modanata, scanalata a centrata da elemento romboidale, gli interni rivesti in stoffa; usure, rotture, mancanze, modifiche, sostituzioni e restauri, montante centrale non originale
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62
Alt. cm 238, larg. cm 142, prof. cm 62
NO RESERVE
LOTS
1164
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
A BASSANO MAIOLICA ECUELLE, 18TH-19TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, THE DISH MISSING
ESTIMATE € 150 - 300
758
A DARK PATINA BRONZE FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS
A DARK PATINA BRONZE FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1168
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MAYBE RESTORED
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MAYBE RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600