6
THREE GILT CARVED WOOD CARTAGLORIA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS (3)
impianto mistilineo con fregi a rilievo, volute contrapposte e mensole architettoniche, poggiano su piedi a ricciolo, cimate da cherubini; usure, alcune rotture e mancanze, poche cadute nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. massima cm 53, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
127
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
125
A STONE RELIEF, VENETO, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
122
ESTIMATE € 700 - 1.000