6
THREE GILT CARVED WOOD CARTAGLORIA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS (3)
impianto mistilineo con fregi a rilievo, volute contrapposte e mensole architettoniche, poggiano su piedi a ricciolo, cimate da cherubini; usure, alcune rotture e mancanze, poche cadute nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. massima cm 53, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
171
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
169
ESTIMATE € 4.000 - 6.000