6
THREE GILT CARVED WOOD CARTAGLORIA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS (3)
impianto mistilineo con fregi a rilievo, volute contrapposte e mensole architettoniche, poggiano su piedi a ricciolo, cimate da cherubini; usure, alcune rotture e mancanze, poche cadute nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. massima cm 53, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250