6
THREE GILT CARVED WOOD CARTAGLORIA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS (3)
impianto mistilineo con fregi a rilievo, volute contrapposte e mensole architettoniche, poggiano su piedi a ricciolo, cimate da cherubini; usure, alcune rotture e mancanze, poche cadute nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. massima cm 53, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
239
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
238
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
235
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
229
A MAHOGANY CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 650