6
THREE GILT CARVED WOOD CARTAGLORIA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORMS (3)
impianto mistilineo con fregi a rilievo, volute contrapposte e mensole architettoniche, poggiano su piedi a ricciolo, cimate da cherubini; usure, alcune rotture e mancanze, poche cadute nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. massima cm 53, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
522
A WHITE PORCELAIN VASE, 19TH CENTURY, SOME DAMAGES, RESTORATION AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
520
A PAIR OF MAIOLICA EWERS, SOUTHERN ITALY, 19TH CENTURY; WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
519
A PAIR OF MAIOLICA VASES, SOUTHERN ITALY, 19TH CENTURY; WORN, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000