512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
572
A WALNUT VENEERED BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
980
A LACQUERED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
904
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000