512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
720
A PAINTED WOOD DOOR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
835
A BACCARAT CRYSTAL SCENT BOTTLE CASE, FIRST HALF 19TH CENTURY; A MINOR CHIP
ESTIMATE € 500 - 700
799
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 400 - 600