512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
709
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
930
A PAIR OF VARIOUS MATERIAL COMPOSITIONS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
543
ESTIMATE € 300 - 500