512
a otto luci su braccetti mossi in forma di tralci fogliacei su fusto tornito con terminali in forma di frutto con foglie, otto le catene in metallo dorato che si congiungono con la coppa superiore; usure, mancanze, rotture, restauri, tracce diffuse di sporco, probabili modifiche e sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 97, diam. cm 86
Alt. cm 97, diam. cm 86
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
613
A MARBLE SCULPTURE BY GREGORIO DI LORENZO; WEAR, SOME SCRATCHES, FEW CHIPS, SPOTS AND TRACES OF YELLOWING
ESTIMATE € 35.000 - 50.000
581
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
511
A GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF OXIDATION AND DIRT
ESTIMATE € 15.000 - 20.000