510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
581
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000