510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
708
A WALNUT COMMODE, 17TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
709
ESTIMATE € 1.500 - 2.000