510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
850
A GOLD POCKET WATCH, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING
ESTIMATE € 600 - 800
855
A SILVER 'LES TROIS IMPEREURES' POCKET WATCH, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600