510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
634
A PAIR OF TERRACOTTA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FIRECRACKS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
639
A ROSEWOOD EBONIZED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000