510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
938
A WALNUT VENEERED BUREAU-CABINET, ENGLAND, 18TH-19TH CENTURY-WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
941
A PAINTED PAPER AND WOOD GLOBE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
942
A PAIR OF LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500