600
impianto architettonico di gusto neogotico, montanti rettilinei sormontati da figure di angeli a sbalzo, la fascia percorsa da guglie intervallate da tralci naturalistici e centrata da arma di matrimonio coronata, la mensola superiore scolpita nella parte centrale con elementi naturalistici traforati a tutto tondo, con foglie e rettili agli angoli; usure, sbeccature, graffi, alcune rotture nell'angolo destro, rottura e restauro nella fascia con lo stemma
Alt. cm 134, larg. cm 160, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
674
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
675
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
676
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
678
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
679
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 6.000 - 8.000