600
impianto architettonico di gusto neogotico, montanti rettilinei sormontati da figure di angeli a sbalzo, la fascia percorsa da guglie intervallate da tralci naturalistici e centrata da arma di matrimonio coronata, la mensola superiore scolpita nella parte centrale con elementi naturalistici traforati a tutto tondo, con foglie e rettili agli angoli; usure, sbeccature, graffi, alcune rotture nell'angolo destro, rottura e restauro nella fascia con lo stemma
Alt. cm 134, larg. cm 160, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
363
SIX DARK PATINA BRONZE APPLIQUES AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
366
ESTIMATE € 3.000 - 4.500
372
A PAIR OF MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, LOSSES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000