600
impianto architettonico di gusto neogotico, montanti rettilinei sormontati da figure di angeli a sbalzo, la fascia percorsa da guglie intervallate da tralci naturalistici e centrata da arma di matrimonio coronata, la mensola superiore scolpita nella parte centrale con elementi naturalistici traforati a tutto tondo, con foglie e rettili agli angoli; usure, sbeccature, graffi, alcune rotture nell'angolo destro, rottura e restauro nella fascia con lo stemma
Alt. cm 134, larg. cm 160, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
241
ESTIMATE € 400 - 600
243
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
249
ESTIMATE € 250 - 500