600
impianto architettonico di gusto neogotico, montanti rettilinei sormontati da figure di angeli a sbalzo, la fascia percorsa da guglie intervallate da tralci naturalistici e centrata da arma di matrimonio coronata, la mensola superiore scolpita nella parte centrale con elementi naturalistici traforati a tutto tondo, con foglie e rettili agli angoli; usure, sbeccature, graffi, alcune rotture nell'angolo destro, rottura e restauro nella fascia con lo stemma
Alt. cm 134, larg. cm 160, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
615
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
618
ESTIMATE € 800 - 1.200
619
ESTIMATE € 800 - 1.200
620
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
622
A LACQUERED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 500 - 600
624
TWO DRAWINGS ON PAPER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200