600
composto da 4 piatti grandi, 1 medio grande, 2 medi e 18 piatti piccoli; sbeccature diffuse ai bordi, difetti di cottura, uno con rottura e mancanza al bordo, cadute di colore e due con filature
Alt. cm 5, diam. cm 38
Alt.cm 4,5, diam. cm 35
Alt.cm 4, diam. cm 31,5
Alt.cm 2,5, diam. cm 23
Alt. cm 5, diam. cm 38
Alt.cm 4,5, diam. cm 35
Alt.cm 4, diam. cm 31,5
Alt.cm 2,5, diam. cm 23
ESTIMATE € 500 - 800
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
1103 *
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1108
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WEAR, ONE HAIRLINE (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1110
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 13TH CENTURY; WEAR, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1112
A LACQUERED WOOD COMMODE; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPAINTED
ESTIMATE € 1.500 - 1.800