600
composto da 4 piatti grandi, 1 medio grande, 2 medi e 18 piatti piccoli; sbeccature diffuse ai bordi, difetti di cottura, uno con rottura e mancanza al bordo, cadute di colore e due con filature
Alt. cm 5, diam. cm 38
Alt.cm 4,5, diam. cm 35
Alt.cm 4, diam. cm 31,5
Alt.cm 2,5, diam. cm 23
Alt. cm 5, diam. cm 38
Alt.cm 4,5, diam. cm 35
Alt.cm 4, diam. cm 31,5
Alt.cm 2,5, diam. cm 23
ESTIMATE € 500 - 800
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500