1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
per il mercato orientale, decorate con fiori all'orientale su fondo azzurro; usure e minimo difetto
Marca di fabbrica, numerale del decoro e sigla del decoratore; lunga iscrizione in caratteri arabi dedicatoria
Alt. cm 7,5, diam. cm 16
Marca di fabbrica, numerale del decoro e sigla del decoratore; lunga iscrizione in caratteri arabi dedicatoria
Alt. cm 7,5, diam. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
1021
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, BASE WITH SOME DAMAGES AND A LACK
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, BASE WITH SOME DAMAGES AND A LACK
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PAWS RESTORED
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PAWS RESTORED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND A DAMAGE
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND A DAMAGE
ESTIMATE € 1.000 - 1.500