745
A WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; TRACES OF WOODWORMS, LOSSES AND DAMAGES
raffigurante busto di Cristo, su basamento dorato di gusto settecentesco non pertinente; usure da tarlo, mancanze, rotture
Cristo, alt. cm 29, larg. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500