744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
bordo superiore bacellato, poggiante su piedi ferini e percorso nel corpo centrale da tralci naturalistici e intervallati da due arme araldiche; usure, alcune schiacciature, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
415
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
519
AN ITALIAN GLASS BOTTLE AND FIVE BEAKER, 19TH CENTURY; WORN, THE TOP MISSING (6)
AN ITALIAN GLASS BOTTLE AND FIVE BEAKER, 19TH CENTURY; WORN, THE TOP MISSING (6)
ESTIMATE € 100 - 200