744
BACILE IN RAME SBALZATO, XVII-XVIII SECOLO
bordo superiore bacellato, poggiante su piedi ferini e percorso nel corpo centrale da tralci naturalistici e intervallati da due arme araldiche; usure, alcune schiacciature, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
STIMA € 800 - 1.200
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200