744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
bordo superiore bacellato, poggiante su piedi ferini e percorso nel corpo centrale da tralci naturalistici e intervallati da due arme araldiche; usure, alcune schiacciature, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
Alt. cm 18,5, diam. cm 30,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
808
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NORTH ITALY, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.000